В Тульской области палы охватили 170 гектаров

В Тульской области палы охватили 170 гектаров
Фото - "МК в Туле", Ксения Калинина

На сайте ГУ МЧС по Тульской области опубликованы данные о пожарах в регионе. По данным ведомства, к концу марта число выездов пожарной охраны для тушения сухой травы и мусора превысило 1800 раз. Трава в Тульской области сгорела на общей площади 170 га.

Дмитрий Карпухин, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области отметил, что резкий скачок количества вызов пришелся на период с 23 по 29 марта: за указанный период пожарные тушили траву и мусор 1120 раз.

Спасатели напоминают: штрафные санкции составляют: в отношении граждан – от 2000 до 4000 рублей, на должностных лиц – от 15000 до 30000 рублей, на юрлиц – от 200000 до 400000. В период действия особого противопожарного режима штрафы будут увеличены вдвое.

"Хотелось бы призвать граждан к дисциплинированности и порядку, не допускать разведение костров и сжигание мусора, не устраивать свалки горючих отходов, а также принять неотложные меры по защите своих придомовых территорий и садовых участков от возможных пожаров", – заключил Дмитрий Карпухин, полковник внутренней службы.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру