Как туляки дурят городские власти, паркуясь на газоне

Как туляки дурят городские власти, паркуясь на газоне
Фото - "МК в Туле"

Закон о запрете парковки на газонах в Туле, похоже, себя не оправдывает. Ежедневно сотни автомобилей в районе переулков Союзного и Черниковского  паркуются на пятачке, примыкающем к медицинскому корпусу ТГПУ им. Л. Н. Толстого. Таким образом, автомобилисты избегают платной парковки,  которая стоит полупустая.

Участок стихийной парковки, освободившийся от сноса сараев, прилегавших к корпусу педуниверситета,  без твердого покрытия,  и, согласно Правилам благоустройства территории МО города Тула,  может считаться газоном, парковка на котором запрещена. Летом на пятачке растет трава, он огорожен бордюром, и прилегает к асфальтовому покрытию. Напомним, с 1 января 2020 года  в Туле за парковку на газоне положен  штраф 2000 рублей.

По подсчетам "МК в Туле" сегодня на пересечении Черняковского и Союзного переулков припарковано более 50 машин. Согласно кадастровым данным, это место предназначено под размещение административного здания. Собственник пятачка, площадью 1630 квадратных метров, не указан.

Городские власти ежедневно теряют не только доход платной парковки, но и около 100 тысяч рублей штрафов за парковку на газоне в 150 метрах от Тульского кремля.

Напомним, здесь, в Союзном и Благовещенском переулках, ведется масштабная реконструкция, возводится Музейный квартал. И от строительных работ мусора и грязи меньше, чем от любителей халявы -  с убитого газона грязь растаскивается до Красноармейского проспекта и улицы Советской.

Напротив здания "Туламашзавода" похожая проблема - экономя на платной парковке автомобили набиваются, как селедка в бочку.

Ранее городские власти сообщали, что в Туле составляется ежедневно около 30 протоколов по фактам парковки на газонах. Но очевидно, что 30 штрафов  - это просто гомеопатическое соотношение наказания к реальным нарушениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру