Мошенник из Суворова обещал купить 8 машин за 5.7 млн

Мошенник из Суворова обещал купить 8 машин за 5.7 млн
Фото - "МК в Туле"

В Суворовском районном суде Тульской области в общем порядке судебного разбирательства рассмотрено уголовное дело в отношении Янковского О.В., обвиняемого двух фактах мошенничества в особо крупном размере.

Судом установлено, что  Янковский О.В. предложил   потерпевшим Б. и Ф. приобрести для них восемь автомобилей: «БМВ Х6», «Тойота Ленд Краузер 200», «Порше Кайен Турбо С», эвакуатор «Исудзу», «Лексус ЛХ 570», «Лада Приора», «БМВ 520», «Рено Дастер», по меньшим в сравнении с рыночными ценам, на общую сумму 5 370 000 рублей. Приобретать машины и возвращать деньги мошенник не собирался.

Также, Янковский О.В. одолжил  у М. по договору займа денежные средства в сумме 1 200 000 рублей на приобретение автомобилей и последующую их перепродажу за большую сумму, с которой он собирался возвращать долг.

Приговором Суворовского районного суда от 6 февраля текущего года Янковский О.В. признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ, и ему, окончательно, по совокупности преступлений, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Мера пресечения Янковскому О.В. в виде заключения под стражей оставлена без изменения до вступления приговора суда в законную силу.  

          Гражданские иски потерпевших удовлетворены полностью.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру