Из-за решения тульского суда могут снести ТРЦ в Брянске

Из-за решения тульского суда могут снести ТРЦ в Брянске
Фото - https://ru.freepik.com

Как сообщает блог «Брянский ворчун», 20-й Арбитражный суд в Туле признал законным отказ городских властей Брянска выдать крупному местному предпринимателю разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Ранее аналогично решение принял Брянский суд.

Огромное здание, ТРЦ Тимошковых в 10 этажей, включая два этажа подземной парковки, был принудительно закрыт в апреле 2018 года по причине множественных нарушений пожарной безопасности. Как считает источник, здание придется теперь сносить. 

Поводом для закрытия стала трагедия в Кемерово в развлекательном центре «Зимняя вишня». После нее последовали массовые проверки – в Туле на несколько месяцев был закрыт ТРЦ «Сарафан» и Большой универмаг.

 Однако, как пишет "Брянский ворчун",  вовсе не пожарная безопасность подкосила бизнес местного предпринимателя - ТРЦ «Тимошковых» не имел важного документ, разрешения на ввод здания в эксплуатацию. А его не выдавали, в свою очередь, по причине отсутствия у владельца, Николая Тимошкова заключения о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов.

"Не секрет, что свое детище он строил самовольно, но потом «узаконил» его через суд", - сообщает источник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру