Туляк дважды не смог вылететь за границу из-за сбоя в программе ФССП

Туляк дважды не смог вылететь за границу из-за сбоя в программе ФССП
Фото - "МК в Туле"

Туляк подал в суд и выиграл иск у службы приставов по Тульской области. Об этом сообщает сайт тульского Привокзального суда.

Мужчина обратился в суд с иском о взыскании ущерба, поскольку, несмотря на то, что им заранее были погашены все задолженности по имеющимся исполнительным производствам, при прохождении в аэропорте пограничного контроля истцу было отказано в выезде.

При обращении в службу судебных приставов истцу пояснили, что произошел сбой программы и уверили в передаче данных о снятии ограничения выезда в базу данных. После чего истец повторно приобрел билеты, однако вылететь  все равно не смог - программа показывала наличие у него задолженности. 

Истец просил взыскать за счет казны Российской Федерации в его пользу причиненный материальный ущерб и  компенсацию морального вреда.

Решением Привокзального районного суда Тулы от 20 января 2020 года постановлено взыскать за счет казны Российской Федерации в пользу туляка убытки в размере 84 859 руб. 95 коп,  а также денежную компенсацию морального вреда в размере 5000 руб.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру