Пчеловодов и производителей рапса усадят за стол переговоров в Тульской области

Пчеловодов и производителей рапса усадят за стол переговоров в Тульской области
Фото - https://ru.freepik.com

В эти минуты проходит пресс-конференция тульского министра сельского хозяйства А. Степина. Встреча чиновника и журналистов посвящена итогам 2019 года, а также перспективам на 2020.

На пресс конференции речь также идет о мерах господдержки фермерских хозяйств и сельхозпредприятий. Одной из острых проблем прошлого года стал падеж пчел, вызванный применением ядохимикатов на полях Тульской области. В будущем году, чтобы избежать таких ситуаций, министерство собирается усадить за стол переговоров аграриев и пасечников. «В план вошло обязательное совещания с участием пчеловодов и производителей рапса, бесконтрольная обработка которого  и вызвала гибель пчел. Ключевая задача  на тот год - наладить между сторонами взаимодействие. Нет ничего невозможного, эту работу важно провести – и мы ее выполним», - отметил Алексей Степин.

Он подчеркнул, что пчеловодство является отраслью, которую регион поддерживает системно и планово. Пасекам компенсируют затраты на приобретение технических средств и самих пчёл, в дальнейшем это позволит нарастить объем производства. В феврале будет конференция где обсудят меры поддержки отрасли. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру