Следователи не нашли состава преступления в гибели тульского подростка, надышавшегося газом

Следователи не нашли состава преступления в гибели тульского подростка, надышавшегося газом

Сегодня, 21 января, в Управлении следственного комитета России по Тульской области состоялась пресс-конференция по итогам работы ведомства в 2019 году. На вопросы журналистов отвечал глава регионального следственного управления Александр Стариков.

В рамках пресс-конференции была затронута тема гибели подростка, который надышался газом из баллончика. Стариков сообщил, что ситуацию прорабатывали максимально тщательно. В конечном счете пришли к выводу, что состава преступления нет.

Обвинение по данному делу никому не предъявлено, в том числе и тем, кто, вероятно, продавал баллончик с газом. Глава следственного управления Тульской области отметил, что гибель подростка - это, в том числе неправильное отношение ребенка к своему здоровью и к своей жизни.

В СУ СК по Тульской области пояснили, что призвали компетентные органы объяснять подросткам о последствиях употребления различных вредных химических веществ.

Напомним, трагедия с тульским подростком случилась 23 октября. Он со своими товарищами сидел на пустыре и дышал газом из баллончика. В какой-то момент ему стало плохо. Прибывшие на место происшествия медики не смогли спасти ребенка. Не исключено, что подросток вдыхал газ впервые.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру