Громкое дело стажера-полицейского в Алексине: участники по "понятиям" отказывались от допросов

Громкое дело стажера-полицейского в Алексине: участники по "понятиям" отказывались от допросов
Фото: https://pixabay.com/

В Следственном Управлении Следственного комитета по Тульской области 21 января состоялась пресс-конференция. Руководитель ведомства Александр Стариков ответил на вопросы журналистов. В ходе обсуждений была затронута тема громкого дела об убийстве человека стажером-полицейским в Алексине.

ЧП в Алексине: полицейский-стажер застрелил человека.

Напомним, трагедия произошла в ноябре 2019 года. По официальным данным УМВД России по Тульской области, с одной стороны участниками конфликта стали стажёр полиции и его брат, а с другой стороны - 15 человек. Брат стажёра-полицейского, по предварительным данным, был ранен в ходе перестрелки, которую начала многочисленная компания.

Александр Стариков подчеркнул, что преступление произошло на почве личных взаимоотношений. Расследование дела уже прошло интенсивные этапы, основные доказательства собраны. В настоящее время следователи ждут заключения всех проводимых экспертиз.

Некоторые свидетели трагедии по своим "понятиям" не хотели давать показания. Стариков пояснил, что не все фигуранты дела - законопослушные граждане.

"Выходим на стадию того, чтобы давать окончательную оценку событиям. Есть основания в предъявлении обвинения по факту умышленного убийства", - добавил Александр Стариков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру