Кимовчанин отсидит год за травмы пассажирки

Кимовчанин отсидит год за травмы пассажирки
Фото - pixabay.com

Кимовский городской суд за нарушение ПДД, повлекшее серьезные травмы пассажира, приговорил пьяного водителя. к наказанию в виде 1 года лишения свободы с лишением права управлять автомобилем на 2 года. Об этом сообщает сайт судебного ведомства.

Судебное заседание состоялось 13 января 2020 года. Установлено, что водитель находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя личным технически исправным автомобилем, следовал по сухому асфальтированному дорожному покрытию проезжей части автодороги в сторону поселка Дружба Кимовского района Тульской области с высокой скоростью. С ним находилась женщина-пассажирка. Водитель проявил преступную неосторожность, сначала выехал на правую по ходу движения обочину, после чего выехал на левую обочину и совершил опрокидывание автомобиля в кювет. 

В результате неосторожных действий подсудимого, пассажирка автомобиля получила повреждения, имеющие медицинские критерии тяжкого вреда здоровью человека.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии – поселении, с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру