Гроза велосипедистов пошел под суд в Ефремове

Гроза велосипедистов пошел под суд в Ефремове
Фото - "МК в Туле", Ксения Калинина

Приговором Ефремовского районного суда за кражу 3 велосипедов  местному жителю по фамилии Крутилин  назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

Суд установил, что в ночь на 20 июля 2019 г. ранее неоднократно судимый Крутилин О.С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил зайти к своему знакомому, проживающему в одном из многоэтажных домов на ул. Ленинградская г. Ефремова. Зайдя в подъезд дома, он обнаружил находившиеся на лестничной площадке первого этажа велосипеды NAMELESS V4000 и Stels Navigator 710. Мужчина украл велосипеды и продал их. Владельцы транспортных средств понесли ущерб в общей сумме в 8 тысяч рублей.

Позже Крутилин украл из подъезда Formigli Genesi ЕТТ-540, Пострадавший владелец велосипеда оценил ущерб в 37 тысяч рублей, который является для него значительным.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступлений признал полностью и раскаялся в содеянном.

Имущественный ущерб возмещен потерпевшим в полном объеме путем возврата похищенного.

Приговором суда по совокупности преступлений Крутилину О.С. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 мес. По совокупности приговоров, к назначенному наказанию присоединена не отбытая часть наказания по предыдущему приговору, и окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Мера пресечения осужденному, до вступления приговора в законную силу, оставлена без изменения в виде заключения под стражу.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру