Во время тестирования нового алгоритма "ВКонтакте" "отвалились" личные сообщения

Во время тестирования нового алгоритма "ВКонтакте" "отвалились" личные сообщения
Скрин страницы с личными сообщениями ВКонтакте

Сегодня туляки отметили неполадки в соцсети "ВКонтакте".

Ряд жителей Тульской области отметил, что стала недоступна функция приема и отправки личных сообщений с компьютера.

На экране появляется заболевший смайлик, и информация от сервиса, что "Сообщения приболели. Но не переживайте, мы прилагаем все усилия, чтобы они поправились".

Неполадки начались около 16.30 и продолжаются до сих пор. С смартфона на смартфон сообщения принимаются и отправляются в прежнем режиме.

По данным сайта Downdetector, который отслеживает сбои и отключения в популярных интернет-ресурсах, 59% пользователей соцсети жалуются на проблемы с загрузкой сайта, жалобы 37% связаны с доставкой сообщений.

 Перебои отмечаются у пользователей соцсети из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары, Екатеринбурга, Челябинска и в других российских городах.

Напомним, ранее социальная сеть "ВКонтакте" объявила, что проведет эксперимент по снижению агрессивности пользователей в комментариях. Тест запущен сегодня, 4 ноября.

Система будет автоматически определять, есть ли в тексте признаки оскорблений, и советовать пользователю не тратить время на агрессию и отказаться от обидной реплики.

По задумке программистов "ВКонтакте",  новая тестируемая функция защиты от травли поможет защитить подростков, сталкивающихся с издевательствами, а также предотвратить травлю по национальному признаку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру