Особо опасный тульский преступник, месяц прятавшийся от правоохранителей, сел на 13 лет

Владимир Филатов выслушал приговор суда Тульской области. Он признан виновным в пяти преступлениях, в числе которых покушение на убийство, грабеж, разбой. 

Особо опасный тульский преступник, месяц прятавшийся от правоохранителей, сел на 13 лет

В прошлом году объявленный в федеральный розыск преступник несколько недель не сходит с новостных лент информационных агентств. Его разыскивали правоохранители, фотография Филатова разошлась по социальным сетям. На протяжении месяца ему удавалось скрываться. Причем нашли Филатова в древне Старое Басово под Тулой, недалеко от места, где он творил свои бесчинства. 

Напомним, Филатова разыскивали с 9 сентября 2018 года. В ночь с 8 на 9 сентября преступник совершил налет на дом, где проживала с семьей его бывшая жена и нанес женщине множественные ножевые ранения. Это не единственные преступления на его счету.

По материалам суда, Филатов проник в помещение, расположенное в д. Старое Басово Ленинского района и, вооружившись острым предметом, начал резать свою бывшую жену, намереваясь ее убить.

«Он нанес потерпевшей не менее 19 ударов, в том числе в жизненно важные органы, причинив тяжкий вред здоровью. Свои действия Филатов не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам», - сообщили в Управлении Судебного департамента в Тульской области. 

После покушения на убийство, налетчик прихватил с собой мобильник жертвы и скрылся.

На этом Филатов не остановился, спалив дом потерпевшей женщины в д. Старое Басово. Позже он пошел еще на ряд преступлений. 

В судебном заседании подсудимый свою вину по инкриминируемым ему преступлениям признал не полностью. По каким-то эпизодам отпирался вовсе.

Приговором суда Филатов осужден на 13 лет заключения в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру