Росздравнадзор: фотоэпиляторы опасны для жизни

Росздравнадзор: фотоэпиляторы опасны для жизни
Фото - pixabay.com

Речь идет о незарегистрированных медицинских изделиях под названием «Фотоэпиляторы».

Росздравнадзор по Тульской области распространил сообщение, напоминающее о том, что незарегистрированные фотоэпиляторы – вне закона,  поскольку  их использование может навредить не только здоровью, но и жизни любителей гладкой кожи. Такие устройства периодически выявляются на территории страны, отмечает ведомство.

«Применение фотоэпиляторов подразумевает под собой использование методов светового воздействия (интенсивный импульсный свет, лазерное излучение и т.д.), что оказывает непосредственное воздействие на организм человека и, соответственно, относится к медицинским изделиям. Согласно действующему законодательству, на территории Российской Федерации разрешается обращение только зарегистрированных медицинских изделий», - говорится в сообщении Росздравнадзора.

Ведомство в сфере надзора за качеством и безопасностью лекарств и медицинских изделий призывает граждан не рисковать собственным здоровьем , а в случае обнаружения подозрительных устройств сообщать в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру