Перед гибелью кассир из Узловой умоляла о помощи Наталию Зыкову

Перед гибелью кассир из Узловой умоляла о помощи Наталию Зыкову

Расследование портала svoboda.org преступлений на почве фемицида - ненависти к  женщинам, - началось с исследования трагедии в Узловой Тульской области.

Напомним, кассира супермаркета Умиду Эгамуротову убил в апреле этого года на ее рабочем месте сосед. Он нанес женщине свыше 20 ножевых ранений. У женщины остались сиротами трое детей.

Как показало расследование "Свободы", женщина, незадолго до гибели обращалась и в полицию, и к тульскому омбудсмену, Наталии Зыковой.

Умида неоднократно писала заявления – о побоях, угрозах, об испорченном имуществе, о музыке, которую сосед специально включал на всю мощность, и умоляла о помощи правоохранительные и правозащитные инстанции.

Убийца перед преступлением избил ребенка Умиды - и это, не смотря на ее заявления в полицию, тоже сошло ему с рук.

"На мои вопросы о том, что конкретно – кроме исполнения бюрократического ритуала – Наталия Зыкова предприняла для спасения Умиды Эгамуротовой и как она будет помогать осиротевшим детям, я получила бюрократические отписки, что рассказывать о помощи по закону запрещается, а в убийстве виновата нерасторопная полиция. В одном из писем в фамилии убитой была допущена ошибка", - пишет автор расследования Любава Малышева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру