Наказаны все: родители обидчиц тульского динозавра ответят по статье

Наказаны все: родители обидчиц тульского динозавра ответят по статье
Фото - соцсети

Родители школьниц, которые обнесли памятник Теще в Туле, получили административные протоколы.

Родители наказаны по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». 

Разбирательством инцидента занимаются полицейские. Ранее в интервью нашей редакцией сотрудники экзотариума сообщили, что в полицию они не обращались. 

Напомним, учащиеся лицея №2 украли бутафорский торт, которым сотрудники тульского зооэкзотариума ежегодно в день рождения зоопарка украшали талисман учреждения - бронзовую статую тираннозавра.

Тульские лицеистки с портретом стриптизера украли торт у динозавра

Происшествие удалось раскрыть благодаря соцсетям, в которых девушки похвалились своим "преступлением", опубликовав фото похищения. Ранее сообщалось, что бутафорский торт лицеистки сожгли, однако в УМВД по Тульской области уточнили: бутафорский торт обнаружен и будет возвращён законному владельцу. По внешним признакам, бутафория не имеет повреждений.  

Также в полиции отметили, что похитительниц было трое. 

«При изучении записей камер видеонаблюдения удалось выяснить, что, по предварительным данным, три школьницы забрали бутафорию, чтобы сфотографироваться с ней и выложить фото в социальные сети. Полицейские установили их личности и местонахождение», - говорится в сообщении правоохранителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру