В Новомосковске оштрафован уклонист

Новомосковским городским судом Тульской области рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в уклонении от призыва на военную службу. При этом, у призывника не было  законных оснований для освобождения от службы в армии.

В ноябре 2017 г. парень без уважительных причин не явился для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу в военный комиссариат городов, чем нарушил установленный порядок комплектования Вооруженных сил Российской Федерации во вред обороноспособности государства.

Приговором суда молодой человек признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 60000 рублей.

Мера пресечения в отношении осужденного оставлена без изменения – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Напомним, в весеннюю кампанию в Новомосковске и Донском на призывную комиссию вызову подлежали 670 граждан, из них удалось оповестить 614. На несение службы при прибыли 612 человек. После медицинского освидетельствования годность к военной службе составила чуть более 70%

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру