Суд вынес решение по делу грузчика, придавившего паллетами многодетную мать

Суд вынес решение по делу грузчика, придавившего паллетами многодетную мать
Фото - pixabay.com

10 августа вступило в действие решение, вынесенное ранее Кимовским городским судом Тульской области в отношении водителя погрузчика, который, по неосторожности, наехал на охранницу склада.

Судом установлено, что накануне Нового года, поздно вечером, находясь при исполнении своих трудовых обязанностей,  мужчина вез  по складу готовой продукции коробки, которые закрывали ему обзор. В результате чего мужчина совершил наезд и последующее опрокидывание перевозимого груза – паллет с коробками готовой продукции на потерпевшую С., работающую охранником ООО ЧОО «Эскорт». В результате ЧП женщина получила тяжелые и опасные для здоровья травмы. 

С учетом наличия смягчающих обстоятельств в виде признания подсудимым своей вины, раскаяния в содеянном, активного способствования раскрытию преступления, принесения публичных извинений потерпевшей и намерение оказать ей материальную помощь, наличия на иждивении 3 малолетних детей, а также отсутствия отягчающих обстоятельств, суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру