В Щекино осужден мужчина за 28 фактов мошенничества

В Щекино осужден мужчина за 28 фактов мошенничества

Щекинским районным судом Тульской области рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, продававшего через соцсети не существующие запчасти для машин.

С марта по октябрь в социальной сети «ВКонтакте», под вымышленными именами, щекинец вступал в переписку с гражданами, проживающими в различных субъектах Российской Федерации и предлагал им купить детали машин, которых у него не было.

Жертвами злоумышленника стали жители Москвы, Московской, Ленинградской, Пензенской, Ульяновской, Кировской, Курской и Псковской областей,  Севастополя, Краснодарского и Ставропольского краев, а также Ямало-Ненецкого автономного округа.

Затем щекинец сообщал желающим приобрести автозапчасти номер своей банковской карты, и  после перечисления денег переписку с потерпевшими прерывал. Разумеется, никаких автозапчастей злоумышленник никому не отправлял. В общей сложности мужчина "наторговал" на сумму свыше 175 тысяч рублей.

Приговором суда от 26 августа 2019 года обвиняемый признан виновным в совершении 26 фактов мошенничества и двух фактах мошенничества в особо крупном размере.

Ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде исправительных работ сроком на 1 год 6 месяцев с удержанием 10 процентов заработной платы осужденного в доход государства ежемесячно.

Все гражданские иски, заявленные по делу потерпевшими, удовлетворены в полном размере, на общую сумму 55076 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру