Есть ли на окраине Тулы подпольное кладбище нефтепродуктов, выяснят правоохранители

В администрации Тулы заявили о намерении подключить правоохранительные и надзорные органы к выяснению причин крупного экологического инцидента. Власти не исключают, что в тульском поселке Комарки под землей есть незаконное захоронение нефтепродуктов. 

Есть ли на окраине Тулы подпольное кладбище нефтепродуктов, выяснят правоохранители
фото: www.tula.ru

При этом участок, на котором несколько дней назад местные жители заметили вытекающий из-под земли битум, официально не зарегистрирован как место складирования нефтепродуктов.

 «Констатируем факт, что кто-то допустил несанкционированное захоронение нефтепродуктов. Администрация города Тулы будет просить коллег из надзорных и правоохранительных органов провести разбирательство», - сказал начальник управления городского хозяйства Роман Мурзин. 

фото: www.tula.ru

Накануне загрязненный участок в Пролетарском районе Тулы осмотрела комиссия из представителей администрации, регионального министерства природных ресурсов и экологии, МЧС, геофизиков и специалистов Росприроднадзора. Последние дадут оценку влияния просочившегося битума на компоненты природной среды. В минприроды обещали оперативно уточнить объем и класс опасности данного вещества. 

Информация о наличии под землей резервуара с нефтепродуктами пока не подтвердилась, заявили в администрации Тулы. 

Читайте также: Эксперты выяснили, что за субстанция сочится из-под земли в Туле

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру