Директора тульской компании посадят за уклонение от уплаты налогов в крупном размере

Директора тульской компании посадят за уклонение от уплаты налогов в крупном размере
Фото: pixabay.com

53-летний директор ООО «Тульский шампиньон» признан виновным по статье 199 УК РФ за уклонение от уплаты налогов: организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере. Об этом сообщает Управление следственного комитета по Тульской области.

С апреля 2015 года по март 2017 года осужденный включал в налоговые декларации за 2015-2016 годы недостоверные сведения о налоговых вычетах по НДС. Он предоставлял информацию о якобы оказанных услугах, их стоимости и поставленных рядом организаций товаров на основании недостоверных счетов-фактур. В итоге его кошелек пополнился 162 млн рублей.  Кроме того, выяснилось, что осужденный  скрывал информацию о фактически принадлежащем ему имуществе, оформленного на близких ему людей.  

В результате проверки стало известно, что в период уклонения от уплаты налогов у осужденного обнаружили несколько объектов капитального строительства. Итак, судом наложен арест на имущество осужденного на сумму 130 млн рублей. Осужденного приговорили к трем годам лишения свободы в колонии общего режима.

 Напомним, ранее мы писали. что с "Тульским шампиньоном" судится британская компания за контрольный пакет акций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру