В Туле задержали ОПГ из наркодилеров-затейников

Квартет не только промышлял оборотом наркотиков, но делал это «изощренно».

В Туле задержали ОПГ из наркодилеров-затейников
фото: пресс-служба УМВД по Тульской области

Организованная преступная группа не пренебрегала "творчеством", когда упаковывала наркотические средства и психотропные вещества. Запрещенные свертки подозреваемые в незаконном обороте наркотиков маскировали под разноцветные камни, пробки, пакеты с сахаром. ОПГ для реализации преступного умысла специально закупала краски и все необходимое. Как уточнили в пресс-службе УМВД по Тульской области, один из распространителей увлекался дизайном. 

фото: пресс-служба УМВД по Тульской области

Полицейские при поддержке спецподразделения «Гром» изъяли у подозреваемых креативщиков не только готовые закладки, но и более 500 граммов нерасфасованных различных наркотических средств и психотропных веществ. Предположительно это амфетамин, гашиш, марихуана, экстази, мефедрон и ЛСД.

«Оперативная информация о противоправной деятельности злоумышленников была получена полицейскими в декабре минувшего года. В течение нескольких месяцев сотрудники полиции проводили работу по проверке сведений и фиксации незаконных действий», - уточнили в УМВД по региону.  

В отношении подозреваемых, а это трое 31-летних мужчин и один 33-летний, возбуждено уголовное дело. Фигурантам грозит до 20 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру