"Тульский пионер" судится с налоговиками

"Тульский пионер" судится с налоговиками
Фото - pixabay.com

Общество «Тульский пионер» обжалует в апелляционном порядке решение суда первой инстанции. ООО со штаб-квартирой в тульском Теплом хочет обязать налоговый орган отозвать из следствия материалы налоговой проверки.

Сообщается, что в результате проверки "Тульского пионера" налоговой службой, сельскохозяйственное предприятие было обвинено в  совершении налогового правонарушения. Налоговый орган обязал "Тульского пионера" доначислить налогов на сумму 152,8 млн рублей, пени на сумму 46, 3 и штрафов в размере 756 460 руб. Общество, не согласившись с выводами налогового органа, обжаловало решение инспекции в Арбитражном суде, который приостановил решение налоговиков о привлечении к ответственности "Тульского пионера" за совершение налогового правонарушения.

Однако, налоговики успели отправить материалы проверки в Управление Следственного комитета РФ по Тульской области. И в марте СУ СК возбуждено уголовное дело по отношению к обществу.  

"Тульский пионер" попытался опротестовать передачу документов проверки в СУ СК, однако суд первой инстанции встал на сторону налоговиков. 

Настаивая на обоснованности своих требований "Тульский пионер" подал апелляционную жалобу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру