Стали известны технические параметры возрожденного тульского "Муравья"

Стали известны технические параметры возрожденного тульского "Муравья"
Фото - Сергей Митрофанов

В рамках празднования 80-летия тульского Машзавода туляки увидели расширенную линейку возрожденных тульских мотороллеров "Муравей".

Согласно обнародованной информации, нынешний  "Муравей" серьезно отличается от своего предка. Современное внутризаводское транспортное средство больше напоминает грузовичок. Новый «Муравей» будет развивать скорость лишь 20 километров в час, против прежних 60. Зато увеличена грузоподъемность с 250 кг до тонны. 

Фото - Сергей Митрофанов

В настоящее время для внутризаводского пользования выпускаются модели ВТС-1 и ВТС-2, различающиеся массой (1060 и 1280 кг соответственно), и типом двигателя.

Фото - Сергей Митрофанов

В то время, как ВТС1 может ездить на электричестве от дизель-генератора или аккумулятора, вторая модель работает только от батареи. И это тоже существенное отличие от прежнего "Муравья", работавшего на бензиновом двигателе.

Габариты транспорта составляют 3.47 метра в длину, 1.5 - в ширину и 2.1 в высоту. Дорожный просвет - 176 мм.

Цена тоже стала важным отличием. Если в 90-х годах прошлого столетия "Муравей" стоил раза в 3 дешевле самого доступного отечественного автомобиля, то  сегодня он обогнал  массмаркет отечественного автопрома с ценой в 1 миллион рублей.

Напомним, для продажи обновленный "Муравей" пока не производится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру