«Джекпот» обернулся для тульского предпринимателя штрафом

Суд оштрафовал индивидуального предпринимателя в Тульской области за неуведомление Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям о поступлении подкарантинной продукции.

Предприниматель скрыл информации о поступлении подкарантинной продукции в адрес ИП главы К(Ф)Х Васильева А.А., осуществляющего свою хозяйственную деятельность в Веневском районе Тульской области. 

«Индивидуальный предприниматель своевременно не известил Управление о прибытии подкарантинной продукции (семена гороха сорт «Джекпот» - 7 тонн и семена ячменя для посева сорт «Калькюль» - 5 тонн), поступившей из Курской области, для осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора), что является нарушением Федерального закона «О карантине растений», - уточняют в ведомстве. 

Управлением в отношении ООО ИП главы К(Ф)Х Васильева составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ. Материалы дела переданы в мировой суд по подведомственности для принятия решения. 

Решением мирового суда нарушитель привлечен к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру