Суворовский адвокат оценил стресс от общения с полицией в полмиллиона

Суворовский адвокат оценил стресс от общения с полицией в полмиллиона
Фото - pixabay.com

В производстве Суворовского районного суда находится исковое заявление адвоката к начальнику отделения дознания МОМВД России «Суворовский». 

Как сообщает сайт судебного департамента,  в МОМВД  «Суворовский» находится уголовное дело, интересы потерпевшего в котором защищает адвокат. Он жалуется, что при обсуждении вопросов процессуального характера, начальник отдела дознания повысила на него голос, стала громко кричать и выгнала из кабинета.

В результате действий начальника отдела, по мнению адвоката, был сорван допрос его клиента,  а самому защитнику нанесено оскорбление чести и достоинства. Адвокат также утверждает, что нанесен ущерб его репутации.

В иске защитник описывает, как некомфортно он чувствовал себя при выходе из кабинета начальника отдела:клиент высказал ему недоверие  и сомнения по поводу его профессионализма. Клиент даже захотел расторгнуть отношения с адвокатом.

В связи с нравственными переживаниями по поводу произошедшего, у истца произошел нервный срыв, что привело к кратковременной утрате трудоспособности.

Истец просит суд признать незаконным действия начальника отдела дознания МОМВД России «Суворовский»; обязать ее принести публичное извинение перед личным составом отделения дознания МОМВД России «Суворовский» и клиентом, в присутствии которых был совершен данный проступок; взыскать с МВД РФ в его пользу денежные средства в счет компенсации морального вреда в сумме 500 тысяч рублей.

Руководством МОМВД России «Суворовский» по данному факту была проведена служебная  проверка, по результатам которой начальник отдела дознания  была привлечена к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение дела по существу судом назначено на 5 июля.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру