Подробности о тульском бизнесмене и его покровителе-взяточнике назвал СУ СК

Ранее "МК в Туле" сообщал о тульском  предпринимателе-взяточнике, который перечислил руководителю госучреждения Тульской области  в благодарность за покровительство бизнесу 185 000 рублей.

Мы сообщали, что 51-летний обвиняемый занимался поставкой медоборудования в медицинские учреждения Тульской области. Сегодня СУ СК по тульской области сообщил подробности по данному делу.

Сообщается, что под суд пойдет не только взяткодатель, но и получатель.

По версии следствия,  в 2018 году бывший сотрудник ГУ ТО «Центр технического надзора и эксплуатации зданий и сооружений учреждений здравоохранения», подведомственного тульскому минздраву, договорился с ранее знакомыми ему предпринимателями - супругами, сферой деятельности которых являлась поставка в учреждения здравоохранения Тульской области изделий медицинского назначения о ежемесячном перечислении ему денежных средств за общее покровительство при заключении государственных контрактов.

Чиновник, получивший за год 185000 рублей, отправлен под домашний арест, предпринимателю избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На основании ходатайства следователя судом наложен арест на имущество обвиняемого на сумму 1 984 990 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру