22-летний алексинец чуть не зарезал друга

22-летний алексинец чуть не зарезал друга
Фото - "МК в Туле"

Следственным отделом по г. Алексин следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего мужчины.

По версии следствия, вечером 24 февраля 2019 года обвиняемый, будучи уже пьяным, украл в одном из местных магазинов 2 бутылки водки. Это лишь одно, наименее тяжкое преступление алексинца.

Позже, обвиняемый с двумя своими друзьями распивал алкоголь в одной из квартир Алексина. Между ним и одним из мужчин произошла перепалка, в результате которой потерпевший похлопал по щекам обвиняемого, и они продолжили распивать спиртное. Спустя некоторое время обвиняемый вспомнил обиду, вооружился ножом, прошел в комнату к потерпевшему и нанес ему 4 удара ножом в область расположения грудной клетки, спины и один удар в область левой руки.

Ошибочно полагая, что наступила смерть потерпевшего, обвиняемый скрылся с места происшествия. В свою очередь потерпевший был своевременно доставлен в медицинское учреждение, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Вина обвиняемого в совершении инкриминируемых ему преступлений подтверждается в полном объеме совокупностью собранных по уголовному делу доказательств.

На основании ходатайства следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру