Тульский Минздрав проверяет подлинность документов обиженного пациента

Как пояснил нашему изданию источник в региональном минздраве, в настоящее время также проводится проверка подлинности документов, по которым пациент хотел получить медицинскую помощь.  

Тульский Минздрав проверяет подлинность документов обиженного пациента

По факту публикации в соцсетях видеозаписи, где врач одной из тульских больниц оскорбляет пациента из бывшей союзной республики, региональный минздрав проводит служебное расследование.

"МК в Туле" в тульском минздраве подтвердили, что факт действительно имел место в одной из тульских клиник 15 июня. Пациент  настаивал на проведении УЗИ, однако, эта процедура является платной. Врач осмотрела пациента, но не нашла причин направлять его на ультразвуковое исследование. Далее разговор начал проходить на повышенных тонах с обеих сторон, в результате чего дежурная врач оскорбила пациента.

"Раскаиваясь в допущенной грубости, врач в тот же день извинилась перед пациентом. За нарушения этики работнику будет объявлено административное взыскание. Министерство здравоохранения приносит извинения за неподобающее, порочащее звание врача, поведение медработника", - сообщается в официальном пресс-релизе министерства здравоохранения Тульской области.

Как пояснил нашему изданию источник в региональном минздраве, в настоящее время также проводится проверка подлинности документов, по которым пациент хотел получить медицинскую помощь.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру