За сутки мошенники украли с карт туляков 295 тысяч рублей

За прошедшие сутки 4 жителя Тульской области стали жертвами мошенников, специализирующихся на обмане и краже с банковских карт. Об этом сообщает  сайт тульской полиции.

48-летней жительнице Богородицка позвонила неизвестная женщина и, представившись сотрудником службы безопасности банка, убедила назвать её реквизиты двух пластиковых карт, а также коды доступа в мобильный банк. Женщина лишилась с обеих карт почти 29 тысяч рублей.

В Киреевске 32-летней женщине позвонил мужчина. Он также представился сотрудником банка и под предлогом оплаты услуг на различных стадиях оформления кредита завладел деньгами в сумме почти 20 тысяч рублей.

24-летней жительнице Новомосковска позвонивший мужчина представился работником банка и под предлогом трудоустройства убедил назвать реквизиты её паспорта и пароли доступа в «личный кабинет» мобильного банка. После этого у девушки с двух пластиковых карт произошло списание 174 тысяч рублей.

А 56-летнюю жительнице Новомосковска по телефону мошенник убедил перевести с банковской карты 72 тысячи рублей. По всем указанным фактам в полиции проводятся процессуальные проверки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру