Житель Алексина, вооруженный топором, устроил беспредел в общежитии

31-летний мужчина из города Алексина Тульской области обвиняется по нескольким статьям за оскорбление представителя власти, за нарушение неприкосновенности жилища, за умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия. Об этом сообщает управление следственного комитета по Тульской области.

Следствием установлено, что 4 марта 2019 года обвиняемый оскорбил полицейского за то, что тот попросил его не пить спиртное в общежитии. Требование полицейских проследовать в отдел полиции мужчина проигнорировал.

Утром 29 марта 2019 года обвиняемый под алкогольным воздействием ударил ногой в дверь одной из комнат того же общежития. Выдернув замок, он вошел в комнату. Высунув из пакета топор, обвиняемый начал угрожать убийством хозяину комнаты. Затем обвиняемый ударил потерпевшего топором в левое предплечье.

Эксперты оценили причиненный вред как легкий вред здоровью. На данный момент мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру