На предприятии «Квант» увольняют сотрудников

На предприятии «Квант» увольняют сотрудников
фото: yandex.ru/search

При этом расторгают трудовые договоры с рабочими с нарушениями. 

В частности, ООО «Тульское производственное предприятие «Квант» нарушило сроки уведомления сотрудников о сокращении штата и предстоящем увольнении.

Факт вскрыла прокуратура Пролетарского района Тулы. Генеральный директор ООО «Тульское производственное предприятие «Квант» получил прокурорское представление. 

Напомним, «Квант» - одно из предприятий в Тульской области, предоставляющее рабочие места слабовидящим и слепым людям. Проблемы на «Кванте», основанном в 1925 году специально для привлечения к трудовой деятельности инвалидов по зрению, начались несколько лет назад. Предприятие, выпускающее комплектующие для электрического оборудования и приборов, последние годы живет в режиме тотальной экономии. В 2017 году члены «Всероссийского общества слепых» (сотрудники Кванта» и «Низвольта»), опасаясь закрытия производства, обратились к губернатору. 

В мае текущего года тогда еще министр промышленности и топливно-энергетического комплекса региона Дмитрий Ломовцев сообщил о достигнутой договоренности по реструктуризации задолженности другого предприятия для незрячих – «Низвольта». Ломовцев отмечал, что учредители подтвердили возможность сохранить предприятие и рабочие места для инвалидов по зрению. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру