Жители Новомосковска жалуются на нашествие птиц на помойки

Жители Новомосковска жалуются на нашествие птиц на помойки
Фот pixabay.com

Жители города Новомосковска Тульской области жалуются на нашествие птиц, оккупировавших местные помойки. Их местные жители называют воронами, но, скорее всего, речь идет о галках, так как вороны не собираются стаями и редко встречаются в черте города.

"Живу в Новомосковске не первый год, подобное впервые. За последние годы популяция этих отвратительных существ, шастающих на помойках значительно выросла и в этом году достигла критического максимума. На пятом микрорайоне стоит невыносимое карканье. И все бы хорошо, закрой окно и проблем нет, но летом в такую жару сидеть с закрытым окном просто не возможно. Вопрос - как спать ? Днём на детской площадке с диким визгом орут дети, а ночью каркают эти твари понавившие тут гнезда", - пишет автор заглавного поста.

Пост собрал более сотни  комментариев, как в поддержку автора, так и против его мнения. Пользователи соцсетей пишут, что птицы сильно пачкают пометом машины. Часть жителей предлагает городским властям принять меры по регулированию численности пернатых.

Но некоторые защищают птиц: "Машины мешают, мотоциклы мешают, коты мешают, теперь вороны мешают... Старушки научились пользоваться интернетом и теперь всю свою ненависть на мир, сливают в паблик?", - пишет Тимофей Геннадьев.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру