Контрольная закупка выявила в тульском "Первом Мебельном" нарушения

Контрольная закупка выявила в тульском "Первом Мебельном" нарушения
Фото pixabay.com

Туляк пожаловался в Управление Роспотребнадзора по Тульской области на ООО «Оптовая Мебельная Компания»,  собственника магазина «Первый Мебельный». Об этом сообщает сайт тульского Роспотребнадзора. Клиент магазина рассказал, что ему сообщили недостоверную цену на товар и дали некорректную информацию об условиях приобретения дивана.

Контрольная закупка Управления подтвердила претензии туляка. Было обнаружено, что на ценнике товара указаны две различные цены в зависимости от способа его приобретения, за наличность или в рассрочку. Вместе с тем, возможность приобрести товар в рассрочку продавцом не предоставляется, вместо этого  клиенту навязывают потребительский кредит.

Кроме того, в Договор купли-продажи товара включены незаконные условия, ущемляющие права потребителя. Так, при продаже мебели установлены сокращенные сроки предъявления претензий по качеству товара, а также претензий о нарушении условий договора о количестве и комплектности товара; ограничено право потребителей на обмен товара надлежащего качества. "Первый Мебельный" неправомерно возлагал на потребителя обязанность по уплате неустойки в случае нарушения срока принятия им товара.

По результатам контрольной закупки в отношении ООО «ОМК» возбуждены дела об административных правонарушениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру