Квартирный переполох в Плавске обернулся для троих мужчин тюремным сроком

Трое мужчин признаны виновными за умышленное причинение тяжкого вреда. Об этом сообщает Следственное управление Cледственного комитета РФ по Тульской области.

32-летний мужчина обвинен в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Другой мужчина, 35 лет от роду, признан виновным также по 111 статье УК РФ и по статье 115 УК РФ – за умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия. Третий фигурант -  41-летний мужчина – осужден  по статье 111 УК РФ.

Следствием установлено, что 2 февраля 2019 года осужденные вместе с двумя своими знакомыми,  мужчиной и женщиной, выпивали в квартире дома № 28 по улице Победы в городе Плавске Тульской области. В ходе ссоры между хозяином квартиры и одним из осужденных, 32-летний мужчина, вооружившись ножками от табурета, подошел к лежащему на диване другому мужчине – хозяину квартиры и ударил 5 раз по голове, туловищу и другим частям тела. После чего он повалил потерпевшего на пол и отошел от него. Далее двое других осужденных решили присоединиться к избиению потерпевшего. Сначала 34-летний мужчина начал бить ногами лежавшего на полу потерпевшего по разным частям тела.  Затем 32-летний мужчина начал бить руками и ногами в голову потерпевшего.  41-летний ударил не менее 5 раз ногами потерпевшего.

Избиение закончилось трагически.

На этом пьяная драка не завершилась. 34-летний осужденный поссорился с одной из присутствующих женщин. Он ударил ее табуреткой по голове. После чего продолжил ее бить ножкой от табуретки. Нанесенные травмы эксперты оценили как легкий вред здоровью. 

На данный момент осужденные заключены под стражу.

Плавский суд лишил свободы 32-летнего мужчину на 10 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима, 35-летнего – на 8 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима, 41-летнего осужденного – на 7 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру