За сутки мошенники украли с карт туляков более 600 тысяч рублей

 Тульская полиция сообщила о десяти случаях краж с банковских карт туляков. Все случаи мошенничества произошли всего за одни минувшие сутки.

Одна из  - 26-летняя тулячка. Неизвестный мужчина завладел данными её карты, обсуждая сделку о покупке компьютерного стола, объявление о продаже которого было размещено на сайте бесплатных объявлений. Мошенник украл у женщины 80 тысяч рублей.

У одной пенсионерам из Тулы обманным путём с карточки были списаны почти 6 тысяч рублей, у другой, под предлогом продажи морозильной камеры пропали почти 10,5 тысяч рублей.

Пенсионеры становятся потерпевшими в случаях махинаций с картами очень часто. 73-летний мужчина перевёл со своей карты 180 тысяч рублей неизвестному человеку, который ввёл его в заблуждение.

82-летней жительнице Новомосковска позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что ей положена компенсация за приобретённые ранее биологические добавки. После этого она перевела через платёжный терминал почти 115 тысяч рублей.

А 65-летний мужчина перевёл 4 тысячи рублей в качестве предоплаты за приобретение трактора «МТЗ-82», объявление о продаже которого было размещено в сети Интернет.

Ещё один распространённый способ мошенничества, когда потерпевшему звонят на телефон неизвестные люди, представляясь сотрудниками банков, и под различными предлогами узнают сведения о банковских картах. Так жителю Ленинского района на сотовый телефон позвонил неизвестный мужчина и представившись сотрудником безопасности банка произвёл списание 137 тысяч рублей. Таким же способом с карты 67-летнего жителя Киреевского района были списаны более 24 тысяч рублей, а с карты 50-летнего мужчины - более 9 тысяч рублей, 60-летняя жительница Новомосковска лишилась 86 тысяч рублей.

По всем вышеуказанным фактам в полиции проводятся процессуальные проверки, сообщает сайт УМВД по Тульской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру