Где в Тульской области подростки нарушают закон чаще

За 4 месяца 2019 года в области зарегистрировано 87 преступлений, совершенных с участием несовершеннолетних, что на 3,6 % больше аналогичного периоде прошлого года.  Об этом накануне на совещании рассказали тульские прокуроры.

Рост преступности несовершеннолетних отмечается  на территории Ефремовского, Кимовского районов области, а также  в Привокзальном, Зареченском и Пролетарском районах Тулы.

В 2018 году прокурорами в ходе проверок исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних выявлено более 1700 нарушений, что на 14 % превысило результат 2017 года.

В 2019 году сохраняются негативная тенденция сохраняется:  за 4 месяца число выявленных нарушений выросло на треть, с 700 до 950, общее количество внесенных актов прокурорского реагирования – вдвое, до 330.

Прокуратура сочла, что неблагонадежные  подростки не ставятся вовремя на учет в полиции. Недостаточны меры по контролю склонных к криминалу молодежных групп,  что ведет к серийным  преступлениям - кражам, поджогам, угонам автомобилей. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру