Под Тулой адвокат судится с полицейским из-за нравственных переживаний

Под Тулой адвокат судится с полицейским из-за нравственных переживаний

С адвокатом случился нервный срыв, а затем и кратковременная утрата трудоспособности из-за того, что полицейский повысил на юриста голос. По крайней мере, это зафиксировано в судебном иске адвоката к начальнику отделения дознания МОМВД России «Суворовский» о защите чести и достоинства. В своем заявлении истец просит взыскать с ответчика материальную компенсацию морального вреда. 

По материалам Судебного департамента в Тульской области, в марте 2019 года в кабинете МОМВД России «Суворовский» при постановке адвокатом вопросов процессуального характера, начальник отдела дознания повысила на него голос, стала громко кричать и выгнала из кабинета. 

«В результате был сорван допрос потерпевшего, нанесено оскорбление чести и достоинства истца как гражданина и деловой репутации как адвоката. После выхода из кабинета начальника отдела дознания, истец чувствовал себя некомфортно перед клиентом и сотрудниками отделения дознания», -  говорится в материалах суда. Истец также указывает, что клиент высказал юристу недоверие и желание расторгнуть с ним соглашение об оказание юридической помощи.

«В связи с нравственными переживаниями по поводу произошедшего, у истца произошел нервный срыв, что привело к кратковременной утрате трудоспособности», - уточняют в Судебном департаменте.

Свой репутационный урон адвокат оценил в 500 тысяч рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру