Екатерине Амбросимовой может грозить до 10 лет за решёткой

Такова максимальная санкция уголовной статьи, по которой судят бывшую главу администрации Ясногорского района Тульской области Екатерину Амбросимову.

По информации управления Судебного департамента в Тульской области, очередное судебное заседание по делу состоится 17 мая. Оно будет открытым, но пройдёт в особом порядке.

Амбросимова обвиняется в мошенничестве по ч.4 ст.159 УК РФ (приобретении права на чужое имущество путем обмана с использованием своего служебного положения группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По материалам предварительного следствия, в период с 01.02.2014 года по 03.12.2015 года подсудимая, используя служебное положение, осуществляла поиск лиц, от имени которых подготавливались заявления о передаче в аренду земельных участков, собственность на которые не разграничена, и находящихся в ведении муниципального образования Ясногорский район. После этого участки ставились на государственный кадастровый учет с последующей регистрацией права собственности на эти участки за подконтрольными лицами. Последние распоряжались ими на правах собственности, не заплатив в бюджет муниципалитета ни копейки.

Следствие считает, что подобным образом было выведено 27 участков стоимостью свыше 460 рублей каждый.

11 апреля прошлого года Центральный районный суд Тулы избрал в отношении Амбросимовой меру пресечения в виде домашнего ареста. В настоящий момент подсудимая находится под подпиской о невыезде.

Санкция ч.4 ст.159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру