В Донском бродячие собаки покалечили ребенка

Накануне на детской площадке в г. Донском под Тулой бродячие собаки искусали ребенка. Об этом его мать сообщила в группе ВКонтакте "Подслушано в Донском"

"На моего ребёнка 6-ти лет сегодня 11.05.19 набросились две собаки, которые постоянно бегают на детской площадке. Я стесняюсь спросить... Когда хоть кто-нибудь примет меры?! Ребёнок мягко говоря испытал шок. Огромное спасибо двум неизвестным мужчинам которые выхватили ребёнка и не прошли мимо. И почему в Донском нет вакцины? Нам пришлось ехать в Тулу, просидеть, там 4 часа в очереди, для того, чтоб нам наложили швы и сделали вакцинацию.", - пишет женщина.

В обсуждениях в соцсети люди разделились на два непримиримых лагеря - одни призывают уничтожать бродячих собак, другие встают на их защиту, упрекают мать в недосмотре, призывают строить приюты.

Напомним, 115 случаев бешенства животных зарегистрировано в Тульской области в прошлом году.

По сравнению с 2017 годом, по данным регионального управления Роспотребнадзора, количество заболеваемости выросло в 2.3 раза. В подавляющем большинстве случаев инфекцию обнаруживали у кошек и собак. 

Ежегодно в больницы и поликлиники региона с жалобами на укусы животных обращаются от 4000 до 6000 жителей региона. В 2018-м различные животные покусали 5307 человек, 195 из них пострадали от диких зверей. Бешенство среди людей не регистрировалось в Тульской области с 2000 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру