Заключенного тульской колонии осудили за татуировки

Заключенный ФКУ ИК-5 УФСИН России по Тульской области признан виновным в демонстрации нацистской символики. Демонстрацией он занимался преимущественно в банно-прачечной, когда раздевался. 

Заключенного тульской колонии осудили за татуировки

Дело в том, что запрещенная символика нанесена на тело осужденного в качестве татуировки и, обнажая торс, перманентный рисунок в верхней части спины и шеи был заметен окружающим. 

«На рисунке, нанесенном посредством травмирования кожного покрова с внесением в подкожную клетчатку красящего пигмента, изображены символы, сходные с нацистской символикой до степени смешения, запрещенные Федеральным законом от 19 мая 1995 года № 80-ФЗ «Об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов», - говорится в сообщении Судебного департамента в Тульской области.

Судебное заседание по административному делу проходило посредством системы видео-конференц-связи с ФКУ ИК-5 УФСИН России по Тульской области. Подсудимый свою вину признал. 

Приговором Донского городского суда Тульской области за татуировки с символикой, запрещенной к демонстрации федеральными законами, заключенный заплатит штраф – 1 тысячу рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру