В Тульской области ужесточен контроль за правилами перевозки детей

В Тульской области ужесточен контроль за правилами перевозки детей
фото из архива

В прокурорское представление вылилось несоблюдение перевозчиком, казалось бы, формальных требований к перевозкам школьников.

Нарушения в организации перевозки детей автомобильным транспортом выявила прокуратура Ефремовского района Тульской области. Надзорное ведомство проверило деятельность ООО «Автотранс». 

 По материалам прокуратуры Тульской области, образовательная организация МКОУ "Ефремовский физико-математический лицей" г. Ефремова арендовала автобус ООО «Автотранс» для одноразовой поездки детей в количестве 13 человек в возрасте 14-16 лет по маршруту г. Ефремов - г. Богородицк – г. Ефремов на соревнования по лыжам. 

В ходе прокурорской проверки было выявлено отсутствие у водителя списка детей (с указанием фамилии, имени, отчества и возраста каждого ребенка, номера контактного телефона родителей (законных представителей), а также документа, содержащего порядок посадки детей в автобус.

Этот факт стал основанием вынесения в адрес гендиректора ООО «Автотранс» прокурорского представления. 

Ранее «МК в Туле» сообщал, что перевозка детей в дважды перевернувшемся на юг- западе Тульской области автобусе была организована должным образом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру