Под Тулой «упрямый» мужчина пойдет под суд за стремление купить права

Под Тулой «упрямый» мужчина пойдет под суд за стремление купить права

45-летний мужчина в стремлении фальсифицировать результаты экзаменов не проникся разъяснениями инспектора, что дача взятки подпадает под уголовную статью. В 90 тысяч рулей взяткодатель оценил положительные результаты экзамена на права для себя и своих братьев. 

Уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику ГИБДД УМВД России по Тульской области возбуждено в городе Донском. 

По материалам СУ СК РФ по Тульской области, первую попытку дать вятку за обеспечение успешной сдачи теоретических и практических экзаменов, фальсифицировав их результаты и желая гарантировано получить российские национальные водительские удостоверения в количестве трех штук, обвиняемый предпринял в феврале текущего года. 

Инспектор принимать деньги отказался и даже составил на взяткодателя уведомление о склонении его к совершению коррупционного преступления.

«Днем 14 марта 2019 года, находясь в служебном кабинете отделения МРЭО ГИБДД УМВД России по Тульской области в г. Донской Тульской области, мужчина положил на стол инспектору конверт с деньгами. Однако инспектор отказался принять денежные средства и в этот момент преступные действия мужчины были пресечены сотрудниками правоохранительных органов», - сообщили в следственном комитете.

Сейчас настойчивый взяткодатель заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру