Тульский муниципалитет выплатит полмиллиона рублей автовладельцам за упавшее на их машины дерево

Тульский муниципалитет выплатит полмиллиона рублей автовладельцам за упавшее на их машины дерево

Упавшее в Плавске Тульской области дерево повредило сразу два автомобиля. Общая сумма материального ущерба превысила 540 000 рублей.

В Плавский районный суд поступило исковое заявление от двух женщин о возмещении ущерба на сумму свыше 540 000 рублей в результате падения дерева на их автомобили. Это произошло 16 сентября 2018 года на улице Коммунаров города Плавска Тульской области.

По сведениям Росгидромета, в этот день ураганов и ливней зафиксировано не было. Упавшее дерево росло на обочине по улице Коммунаров, земельный участок находится в собственности администрации Плавского района Тульской области. В связи с этим по закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к ответственности и привлечен орган местного самоуправления. 

Плавский районный суд Тульский области постановил возместить материальный ущерб в полном объеме с учетом расходов на государственную пошлину и экспертизу. Также с плавской администрации было взыскано 17 500 рублей за проведение судебных экспертиз по определению стоимости восстановления автомобилей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру