В Тульской области должник до смерти напугал коллектора, заставив его спасаться бегством

Ситуация, прямо противоположная привычной, произошла в Ефремовском районе Тульской области. Клиент микрофинансовой организации позвал к себе специалиста службы взыскания и, угрожая расправой, приставил к нему пистолет

Теперь жизнь 56-летнего мужчины отягощает не только долг организации быстрых займов, но и судимость. Он осужден по статье УК РФ «угроза убийством».

В марте прошлого года мужчина взял заем в микрофинансовой компании, но уже в апреле допустил просрочку платежа. В ходе встречи со специалистом выездного взыскания была достигнута договоренность о новых сроках перечисления суммы долга. Однако до оговоренной даты на мобильный телефон должника от микрофинансовой компании поступило смс-сообщение о допускаемой им просрочке платежа. 

«Данное смс-сообщение должник со своего мобильного телефона переадресовал приезжавшему к нему специалисту, на что не получил никакого ответа. на следующий день должник позвонил специалисту и попросил его приехать. Когда специалист прошел в калитку, должник высказывал ему свое недовольство по поводу полученного смс-сообщения, в подтверждение реальности своих намерений умышленно продемонстрировал заряженный тремя светозвуковыми патронами травматический пистолет ОСА, который направил в область груди потерпевшего, находясь на расстоянии от него около 2 метров», - раскрывает детали инцидента прокуратура Тульской области. 

Потерпевшему пришлось спасаться бегством. О факте угрозы коллектор сразу же сообщил полицейским.

На суде обвиняемый свою вину признал не полностью, тем не менее выслушал обвинительный приговор: 1 года ограничения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру