Бывший начальник отдела полиции в Тульской области осужден за взятку

Бывший начальник отдела полиции в Тульской области осужден за взятку
Фото: СУ СК России по Тульской области

8 с половиной лет колонии общего режима определил суд в качестве наказания  бывшему начальнику пункта полиции «Мордвесский» ОМВД России по Веневскому району Тульской области 33-летнему Дмитрию Воротынцеву, сообщает пресс-служба СУ СК России по Тульской области. Уголовное дело было возбуждено по материалам, собранным УФСБ России по Тульской области. 

Обвинительный приговор был вынесен бывшему полицейскому по статьям 290 УК РФ – вымогательство взятки в крупном размере, и 286 УК РФ – превышение должностных полномочий.

Следствием было установлено, что осужденный в июле 2018 года требовал с местного фермера сумму в размере 165 тысяч рублей за непроведение проверки миграционного и трудового законодательства в отношении людей, которые работают на предпринимателя. Дело в том, что работники не имели регистрации и разрешения на работу на территории РФ. В качестве санкций за возможное невыполнение требований, осужденный угрожал фермеру препятствиями в реализации продукции. Кроме того, следователи установили, что вымогатель в целях обеспечения выплат изъял у мужчины личные документы. 

16 июля 2018 года под «присмотром» УФСБ состоялась передача первой части взятки в размере 20 тысяч рублей. Получатель взятки был задержан.

Кроме внушительного срока лишения свободы, бывшему полицейскому суд также запретил занимать должности на 5 лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру