В Тульской области задержан "крупный" автовор

В Тульской области задержан "крупный" автовор

По предварительным данным, злоумышленник может быть причастен к хищениям машин «Рено-Логан», которые он угонял с целью дальнейшей перепродажи. Преступления фиксировались в тульском регионе с мая 2018 года по январь 2019-го. 
Сотрудники уголовного розыска располагали сведениями, что к противоправным деяниям может быть причастен 50-летний безработный мужчина, зарегистрированный в Узловой. Он ранее уже был судим за кражи машин. При дальнейшей проверке и во время оперативных мероприятий данная информация о его причастности подтвердилась. 
"По предварительным данным, мужчина похищал в различных районах Тульской области автомобили «Рено-Логан», разбирал и продавал по запчастям. Кроме того, он покупал в других регионах машины такой же марки, попавшие в серьёзные ДТП, чтобы срезать с них номера агрегатов для дальнейшего использования на похищенных транспортных средствах, а также завладеть документами. Таким образом, украденный «Рено-Логан» с другими номерными агрегатами выдавался за машину, легально приобретённую после дорожно-транспортного происшествия, и под этим видом продавался", - уточнили в УМВД по Тульской области. 
Один автомобиль, подготовленный к продаже, сотрудники уголовного розыска обнаружили в Плавске, ещё два уже были проданы жителям региона, не подозревавшим о криминальном происхождении транспортных средств. 
В ходе оперативных мероприятий полицейские установили местонахождение злоумышленника. Он был задержан на съёмной квартире в Новомосковске. Мужчина признался в содеянном. В полиции возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ «Кража». 
В УМВД отметили, что активное участие в выявлении злоумышленника и его задержании принимал оперуполномоченный уголовного розыска отделения полиции «Ильинское» Максим Бордюг, погибший в минувший четверг в ДТП на территории Киреевского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру