В школе Тульской области два ученика избили двоих несовершеннолетних

Два случая членовредительства произошли на территории центра образования в Киреевске Тульской области. В первом случае девочка избила мальчика, последнему потребовалась помощь медиков ГУЗ «Киреевская ЦРБ». Во втором случае одноклассник кулаком ударил одноклассницу по голове. Оба инцидента произошли в канун Нового года. 

Данными фактами заинтересовалась прокуратура Тульской области. 

«29.12.2018 в ГУЗ ТО «Киреевская ЦРБ» за медицинской помощью обратился несовершеннолетний, которого накануне, 28.12.2018 в центре образования подвергла избиению несовершеннолетняя, причинив ушибы. Также 28.12.2018 в ОМВД России по Киреевскому району поступило заявление материи одной из учащихся, о принятии мер к однокласснику её дочери – несовершеннолетнему, который 27.12.2018 также на территории центра нанес ее дочери один удар кулаком в область головы», - говорится в сообщении надзорного ведомства. 

Прокурорская проверка исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обучающихся в муниципальном казенном общеобразовательном учреждении, выявила факты халатности ответственных лиц, отсутствия воспитательной работы с учащимися, невыявление девиантного поведения.

На имя директора образовательной организации 15 января было внесено представление с требованием устранить нарушения закона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру