Жизнь пенсионера, пострадавшего от падения наледи в Туле, вне опасности

Жизнь пенсионера, пострадавшего от падения наледи в Туле, вне опасности
Фото: ИА ТСН24

О состоянии пострадавшего от падения наледи с крыши дома № 110 по улице Болдина в городе Тула рассказали в Городской клинической больнице скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина, в которой находится 63-летний мужчина. Сведения о гибели мужчины, которые появились в СМИ, не достоверны, сообщили медики. У пострадавшего диагностировано сильное рассечение головы и сотрясение мозга. Его жизни ничего не угрожает. Пациент находится в общей палате, сам передвигается.

Как пояснили нам в городской прокуратуре, сейчас выясняются обстоятельства произошедшего, будет оценена степень тяжести причиненного вреда здоровью мужчины. Важно определить откуда упал лед: с крыши дома или с козырька магазина. Таким образом будут определены ответственные за произошедшее лица. Если лед слетел с крыши – то это зона ответственности управляющей компании, обслуживающей дом. В данном случае это УК «Альянс».

Однако, пресс-служба администрации сообщила, что 15 января организация получила от УАТН администрации города  требование убрать сосульки, 16 января предписание было выполнено. Если будет доказано, что лед упал с козырька магазина, тогда отвечать за произошедшее будет организация, которой принадлежит торговая точка. 

Напомним, что о происшествии стало известно из публикации ИА ТСН24, сообщившем, что 18 января 2019 года около 20:40 на постоянного посетителя продуктового магазина на улице Болдина, 112, упала большая сосулька, пробившая мужчине голову. Первую помощь пострадавшему оказала сотрудница магазина. В тяжелом состоянии мужчину в больницу увезла карета скорой помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру