Коррупционное дело в Туле: следователи проводят выемку документов в МУ «УКС г. Тулы»

 Коррупционное дело в Туле: следователи проводят выемку документов в МУ «УКС г. Тулы»
Фото: tula.ru

Администрация города Тулы сообщает, что Центр художественной гимнастики, расположенный по адресу: Тула, улица Ствольная, дом 104, построен. МУ «Управление капитального строительства» 11 января 2019 года подало извещение об окончании строительства в Инспекцию Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору для получения заключения о соответствии построенного объекта проектной документации.

Фото: tula.ru

В настоящее время по материалам проверки прокуратуры Тульской области СУ СК России по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» и ст. 292 УК РФ «Служебный подлог, по­влекший существенное нарушение прав и за­конных интересов гра­ждан или организаций либо охраняемых зак­оном интересов общес­тва или государства.

Фото: tula.ru

По предварительным данным, МУ «УКС города Тулы» в январе 2016 года заключило с ООО «Гарантия» контракт на строительство Городского центра художественной гимнастики. Сумма контракта составила около 85 миллионов рублей. Однако, к установленному сроку – 30 августа 2017 года – работы были выполнены только на половину. МУ «УКС г. Тулы» в одностороннем порядке расторгла контракт, перезаключив его с ООО «Овация» в ноябре 2017 года. Оставшиеся работы новые подрядчики должны были выполнить в восьмидневный срок, но с задачей также не справились. Несмотря на это, в декабре 2017 года были составлены акты выполненных работ, по которым подрядчику было выплачено 30 миллионов рублей. Кроме того, на устранение недоделок, допущенных ООО «Овация» и найденных Инспекцией Тульской области по государственному ар­хитектурно-строитель­ному надзору, из муниципального бюджета города ушло еще 17 миллионов рублей.

Таким образом, следователи заключают, что бюджету города был причинен вред на сумму около 47 миллионов рублей.

В СУ СК России по Тульской области дело определено в категорию особо важных. Идут обыски по месту жительства сотрудников МУ «УКС г. Тулы», проводится выемка документов и допросы свидетелей.

Смотрите также наш материал по теме: Руководство МУ «УКС Тулы» попало под уголовную статью

Фото: tula.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру