Дело погибшего под бетонной стеной ребенка в Богородицке продолжат расследовать

Теперь оно передано в отделе по расследованию особо важных дел следственного управления. Таково решение руководителя СУ СК РФ по Тульской области Александра Старикова.

Дело погибшего под бетонной стеной ребенка в Богородицке продолжат расследовать

Следствие по делу, напомним, ведется с мая 2018 году. Виновные в гибели ребенка до сих пор не установлены. 

Напомним, 17 мая 2018 года в Богородицке Тульской области на 5-летнего ребенка упала бетонная стена. Спасти мальчика не удалось, он скончался в больнице. Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В рамках предварительного расследования выяснилось - рухнувший бетонный забор оказался бесхозным. Впоследствии суд обязал администрацию МО Богородицкий район, местный Комитет имущественных и земельных отношений принять в муниципальную собственность данный бетонный забор.

В связи с новым витком в развитии уголовного дела, следствие намерено дать оценку действиям или бездействиям ответственных за городское имущество должностных лиц. 

«В настоящее время следователями изъяты и исследуются документы, регламентирующие деятельность должностных лиц МО Богородицкий район с целью установления наличия или отсутствия вины в их действиях (бездействии), повлекших смерть ребенка», - говорится в сообщении СУ СК РФ по Тульской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру